Проблемы с заказом пиломатериалов в ООО - как вернуть остаток аванса?

• г. Барнаул

У меня сложилась ситуация в ООО заказал пиломатериал на баню. Договор не оформлялся. В качестве подтверждающего документа об оплате аванса мне выдали квитанцию к ПКО на уплаченную сумму. Срок изготовления пиломатериалов был оговорен устно 2 недели, но прошло больше месяца, пиломатериалов нет, из аванса в 15000 директор ООО вернул только 2000 и постоянно придумывает отговорки. Как мне поступить, чтобы вернуть остаток аванса? Заранее Благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Наталья, здравствуйте!

В сложившейся ситуации рекомендую Вам направить в их адрес претензию с требованием возвратить уплаченных денежные средства.

Здравствуйте!

Вам следует направить претензию ООО и требовать вернуть денежные средства. Если претензию не удовлетворят, то необходимо обратится в суд с исковым заявлением.

Наталья, Вы можете обратиться к продавцу с письменной претензией о назначении нового срока (чтобы он был у Вас письменно оговорен) и затем требовать возврат денег плюс неустойку за нарушение срока доставки.