Проблемы с заказом пиломатериалов в ООО - как вернуть остаток аванса?

• г. Барнаул

У меня сложилась ситуация в ООО заказал пиломатериал на баню. Договор не оформлялся. В качестве подтверждающего документа об оплате аванса мне выдали квитанцию к ПКО на уплаченную сумму. Срок изготовления пиломатериалов был оговорен устно 2 недели, но прошло больше месяца, пиломатериалов нет, из аванса в 15000 директор ООО вернул только 2000 и постоянно придумывает отговорки. Как мне поступить, чтобы вернуть остаток аванса? Заранее Благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Наталья, здравствуйте!

В сложившейся ситуации рекомендую Вам направить в их адрес претензию с требованием возвратить уплаченных денежные средства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам следует направить претензию ООО и требовать вернуть денежные средства. Если претензию не удовлетворят, то необходимо обратится в суд с исковым заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, Вы можете обратиться к продавцу с письменной претензией о назначении нового срока (чтобы он был у Вас письменно оговорен) и затем требовать возврат денег плюс неустойку за нарушение срока доставки.

Спросить
Пожаловаться

Я в магазине (ИП) заказал стеклянную дверь в сауну 12.03.19 г. Мне предварительно сказали срок изготовления 3-4 рабочих дня. Через неделю позвонил, сказали у них какие то проблемы и время изготовления заказа смещается. Договор не был составлен, только выдали товарный чек. Ориентировочно какие сроки могут быть в такой ситуации, если они только обговаривались устно и как мне вернуть деньги? Спасибо.

29 октября 2019 оформила заказ на изготовление мебели, договор мы не подписывали, но счёт я оплатила. Мне выдали на руки форму заказа с описанием объекта и чеком об оплате. Сроки изготовления не указаны, на словах было сказано 2 недели. Уже идёт 4 неделя и заказа все нет, когда звоню обещают завтра сделать и так каждый раз. Как быть в такой ситуации, когда нет договора и не указан срок изготовления?

Ситуация такого рода. Я Индивидуальный предприниматель 1-го декабря отправил в ООО "Галион" спецификацию (форму заказа) на изготовление двух противопожарных дверей. Они выставили нам счёт на оплату (договор не заключали так как уже не однократно с ними работали) и мы сделали 100% предоплату (36 000 руб.) В устной форме был оговорен срок изготовления 10 рабочих дней.

По истичению оговоренного срока, двери готовы не были. После длительных переговоров и неопределенного срока поставки дверей (ООО "Галион ссылались на технические проблемы"), они предложили вернуть нам оплату и попросили направить им на электронную почту письмо "О возврате средств".

Так как сроки уже поджимали, после отправки письма на возврат средств, я заказал двери в другой фирме. А ООО "Галион" через 3 дня направило письмо, что мои двери готовы и аванс они возвращать не будут.

Подскажите, как действовать в данной ситуации?

Возможно ли вернуть аванс?

Заплатила аванс за пиломатериалы, получила расписку в получении аванса, договор письменно не составлен, договорились устно, что пиломатериалы будут поставлены в течение десяти дней. Пиломатериалы не поставлены, прошло два месяца. Поставщик на телефонные звонки не отвечает, как вернуть деньги?

Хотела бы проконсультироваться по следующему вопросу. Я заказала в Ламбарде (ломбард является ООО) изготовление золотого кольца из своего золота. Золото отдала сразу, а оплата при получении изделия. Срок работы был оговорен один месяц. На данный момент прошло уже около трех месяцев, кольцо мне так и не вернули, и как я поняла, не кольцо, не золото возвращать не собираются. Что мне делать в такой ситуации?

Заранее большое спасибо.

Заказала диван, привезли совсем другую модель. Согласилась на изготовление нужной мне модели. Назначили срок изготовления 3 недели. Но в положенный срок диван не был готов. Я решила расторгнуть договор. В течении какого срока должны мне вернуть деньги, 10 рабочих дней или календарных? И что делать, если деньги в срок не вернут?

У меня был заключен договор на изготовление гостиной с компанией ООО. Внесена предоплата в размере 25 тр. В указанные в договоре сроки, мебель не была изготовлена. Спустя еще две недели, написал письмо о возврате денежных средств. Прошло больше месяца с момента передачи письма, деньги не возвращают. Постоянные отговорки. Хочу обратится о взыскании аванса и компенсации морального ущерба. Как правильно составить заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ждем появление второго ребенка! Как известно, за второго ребенка полагается сумма денег, которую мы можем потратить на строительство жилья! Был взят кредит, заказали пиломатериал у одной компании, но оказалось что попали к мошеннику (договор и квитанция об оплате имеется)... Оказалось что компании этой не существует.. написали заявление в полицию... сколько длится будет данное дело-неизвестно.. Чтобы получить деньги за второго ребенка, мне нужно было предоставить договор и квитанцию об оплате пиломатериала.. теперь договор и квитанция не действительны!? что делать в этой ситуации?

Прошу помощи. 6.08 14 был сделан заказ в фирме на изготовление и установку памятника на могилу. Срок изготовления оговорен устно-1 месяц. Никаких документов по приему заказа не оформлялось. По нашему требованию был выдан только корешок приходного ордера на оплату аванса. Срок выполнения заказа фирмой был сорван - памятник был установлен только 25.09.14. Поминки на годовщину смерти 25.09.14 проходили на развороченной могиле без памятника. Окончательный расчет за заказ не произведен. Состоялись словесные разборки с фирмой-результат ноль. Вопросы: 1)какие документы должны были выданы при оформлении заказа; 2) на какие компенсации можно рассчитывать - их расчет и законные основания; 3) какие претензии со стороны фирмы могут быть предъявлены ко мне-их величина и законные обоснования. Заранее благодарю за оказанную помощь.

22 января 2017 заказали жене очки. Оплату сделали 100%. Со слов консультанта срок изготовления 14 дней. Договор на оказание услуги салон оптики не заключили. Есть только чек об оплате через банк и бланк заказа где срок изготовления не указан. На сегодняшний день срок задержки почти 20 дней. Как поступить в данной ситуации и есть ли сроки изготовления очков по закону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение