Задержка изготовления очков - как решить проблему и сроки по закону

• г. Екатеринбург

22 января 2017 заказали жене очки. Оплату сделали 100%. Со слов консультанта срок изготовления 14 дней. Договор на оказание услуги салон оптики не заключили. Есть только чек об оплате через банк и бланк заказа где срок изготовления не указан. На сегодняшний день срок задержки почти 20 дней. Как поступить в данной ситуации и есть ли сроки изготовления очков по закону.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Алексей,

выставляйте оптике претензию, определяйте сами дату, когда оптика Вам должна будет отдать заказ, если исполнитель никак не реагирует, подавайте исковое заявление в суд.

С уважением, Юрий Сергеевич.