Карта Сбербанка удержала 100% средств заработной платы для погашения долга по кредиту - Как выжить с двумя детьми на иждивении?

• г. Мишкино

С моей карты Сбербанк удержал 100% средств заработной платы в счёт погашения долга по кредитной карте Сбербанка. Я разведена, на моем иждевении 2 несовершеннолетних детей (7 лет и 1,6 года). Фактически мы остались без средств существования. Подскажите как и что можно сделать в такой ситуации. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Скорее всего Вы дали банку право на безакцептное списание денежных средств в счет погашения долга. Думаю, что Вам следует обратится к работодателю и просить перечислять зарплату на счет в другом банке.

Спросить
Пожаловаться

Действия незаконны. Пишите претензию банку, затем в суд с иском о возмещении морального вреда. Могут удерживать не боле 50 процентов от дохода.

Спросить
Пожаловаться

Вы когда брали кредит, подписали согласие на снятие денег с любого счета в банке при наличии долга по кредиту, поэтому деньги сняли законно. Единственный выход - получать зарплату на руки либо перевести зарплатную карту в другой банк.

Спросить
Пожаловаться

У меня долг по кредитной карте сбербанка, на работе попросили завести моментальную дебетовую карту сбербанка, чтобы перевести заработную плату. Вопрос: Может ли сбербанк списать деньги с моментальной карты в счёт погашения долга?

У меня удерживают из зарплаты 50 % кредитные долги разных банков, оставшиеся 50 % перечисляют на зарплатную карту сбербанка и т.к. я в сбербанке тоже не могу погасить кредитную карту, то сбербанк списывает эти деньги в счет погашения кредитной карты. Получается, что с меня снимают все 100% заработной платы. Правомерно ли это? Сбербанк утверждает, что они имеют такое право без решения суда.

У меня такая ситуация: У меня высчитывают из з. платы, по кредиту 50% (не в сбербанк. В другой банк) Остальные 50% должны поступать на карту сбербанка, а т.к. у меня кредитная карта от сбербанка, там имеется задолженность, то остальные 50% снимает сбербанк, на погашение задолженности, сбербанк снимает даже с социальной карты, т. е. детское пособие, в итоге я остаюсь без средств существования совсем, от сбербанка не прячусь. Пытаюсь решить этот вопрос. Сбербанк говорит, что ничего сделать не могут Как мне быть? Я остаюсь вообще без средств существования, а у меня 2 несовершеннолетних детей. Спасибо.

У меня есть кредитная карта и еще несколько карт Сбербанка. По кредитной карте я давно не платил, у меня там долг банку более 50000 рублей. В мае приставы наложили арест на счета в Сбербанке, чтобы взыскать вносы в пенсионный фонд. В результате у меня на всех картах минус 68 000 рублей (50000 Сбербанк и 18000 ПФ). Суда по взысканию долга по кредитной карте не было.

В декабре я открыл новую карту чтобы получать зарплату. Так сбербанк списывает поступления в счет погашения долга по кредитной карте. В результате у меня денег нет на еду. Приставы сняли арест со счетов в Сбербанке.

Что мне сделать, чтобы деньги в погашение долга по кредитной карте не снимали с зарплатной карты?

Моему мужу аванс переводят на карту сбербанка (зарплатная). вчера пришел аванс в сумме 5400 и сбербанк сразу всю сумму снял в счет задолженности по кредитной карте сбербанк. Хотя карта зарплатная была получена недавно, а кредитка взята три года назад. Ни каких исполнительных производств нет. скажите как можно вернуть деньги назад? Остались без средств к существованию.

Прошел суд по кредитной карте сбербанка. Сумма на взыскании с меня задолжности у приставов. Сбербанк продолжает снимать с моей заработной карты все средства, которые в счёт долга к приставам не поступают. Как в такой ситуации быть? Спасибо!

По постановлению судебных приставов бухгалтерия моего работодателя перечисляет 50% моей заработной платы в счёт погашения долга сбербанку. Оставшиеся 50% процентов переводит мне на карту того же сбербанка. Откуда сбербанк их забирает уже самостоятельно. То есть я остаюсь ВООБЩЕ без денег. Что можно сделать в этой ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С моей заработной платы удерживается 50% алименты на содержание несовершеннолетних детей (3-х). Сбербанк на протяжении года снимает с заработной карты сумму, в счет погашения долга по кредитной карты. Ведь по закону можно удерживать только 50%? Что мне сделать? Как вернуть все снятые банком деньги?

У меня имеется долг перед сбербанком по кредитной карте уже лет 7,хочу в сбербанке оформить зарплатную карту, могут ли сбербанк списывать деньги с зарплатной карты в счёт погашения долга? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение