Карта Сбербанка удержала 100% средств заработной платы для погашения долга по кредиту - Как выжить с двумя детьми на иждивении?

• г. Мишкино

С моей карты Сбербанк удержал 100% средств заработной платы в счёт погашения долга по кредитной карте Сбербанка. Я разведена, на моем иждевении 2 несовершеннолетних детей (7 лет и 1,6 года). Фактически мы остались без средств существования. Подскажите как и что можно сделать в такой ситуации. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Скорее всего Вы дали банку право на безакцептное списание денежных средств в счет погашения долга. Думаю, что Вам следует обратится к работодателю и просить перечислять зарплату на счет в другом банке.

Действия незаконны. Пишите претензию банку, затем в суд с иском о возмещении морального вреда. Могут удерживать не боле 50 процентов от дохода.

Вы когда брали кредит, подписали согласие на снятие денег с любого счета в банке при наличии долга по кредиту, поэтому деньги сняли законно. Единственный выход - получать зарплату на руки либо перевести зарплатную карту в другой банк.