Как быть, если органы опеки уже вошли в дом без моего разрешения?

• г. Владимир

Как быть, если органы опеки уже вошли в дом без моего разрешения?

Ответы на вопрос (5):

Вежливо попросить их удалиться из Вашей квартиры, так как Вы своего разрешение на вход не давали. Без разрешения только по решению прокурора.

Можете пожаловаться на действия органов опеки в прокуратуру они проверят Законность и обоснованность их действий по проникновению ваше жилище скорее всего это происходило с сотрудником полиции.

Здравствуйте! Вы вправе самостоятельно выдворить их из квартиры, не нарушая при этом правил поведения или обратиться в полицию.

А если я не смогла их попросить, так как не знала своих прав?

Вы можете обжаловать действия сотрудников органов опеки и попечительства в прокуратуру, они проверят законность их действий.