Продать квартиру перед покупкой дома при взятии ипотеки - затруднения с органами опеки

• г. Липецк

Мы хотим взять ипотеку от Сбербанка. Вся сделка через органы опеки. Опека говорит что я должна сначала продать кв. А потом купить дом. Как быть? Пропустит ли органы опеки без продажи кв. В куплен продажи уже будут прописаны доли.,

Ответы на вопрос (1):

Они правильно говорят.