Судья признал ошибку в протоколе ДПС, несмотря на несоответствие видеозаписи и указанной в ней марки авто
₽ VIP

• г. Саратов

Был остановлен сотудником ДПС за выезд на встречную полосу движение. Но на видео машина грязная, номеров не видно, сьемка велась сбоку и толком не видно есть ли сплошная линия разметки. При составлении протокола была допущена ошибка, указано другое транспотрное средство (ИДПС не посмотрел толком в документы и выписал на другую мою машину) тоесть на видео Опель серого цвета, а в протоколе мазда 3 синего.

На суде эту ошибку мировой судья посчитал несущественной, так как ИДПС потом написла рапорт что совершил ошибку, Правомерно ли действие судьи? Есть ли смысл писать кассацию? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

обязательно обжалуйте постановление мирового судьи в апелляционном порядке путем подачи апелляционной жалобы в районный суд через участок мировых судей, принявших постановление. ссылайтесь на то, что судом приняты в качестве доказательств недопустимые доказательства, которые вызывают сомнения в подтверждении Вашей вины. Советую обратиться очно к адвокату за помощью в составлении апелляционной жалобы

Дмитрий, подтверждение якобы имевшего место административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.12.15 КоАП РФ, отсутствуют. Из представленных в материалах дела видеозаписи не определяется факт нарушения, более того, данные видеозаписи разнятся с показаниями сотрудника ДПС, допрошенного в суде в качестве свидетеля.

Необходимо подавать в 10-дневный срок, со дня вынесения постановления мировым судьей, апелляционную жалобу.

Частичное ее обоснование мною приведено. Для более качественного составления жалобы необходимо ознакомиться с материалами дела.