Обгон на односторонней дороге - правомерность остановки ДПС и составления протокола

• г. Янаул

Двигался по дороге с односторонним движением другая полоса преднозначена для движения автобусов. Совершил обгон и был остановлен сотрудниками ДПСкаторые саставили протокол что я совершил выезд на встречную полосу общественного транспорта. При этом не каких разделительных полос на дароге нет. Правомерны ли их дейсвия. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На дороге с односторонним движением в вашей ситуации невозможно совершить правонарушение, предусмотренное ст.12.15 ч.4 КоАП РФ. Обжалуйте в суд в порядке ст.30.1 КоАП РФ.