Величина пенсионного коэффициента и стаж не соответствуют действительности - причины и возможные действия

• г. Калуга

Получила сведения о состоянии индивидуального лицевого счета, где я обнаружила, что величина индивидуального пенсионного коэффициента (ИПК) 0.000 и стаж (учтенный для целей назначения пенсии) 0 г. 0 мес. 0 дн.. Почему нет пенсионного коэффициента и нет ни года моего стажа? Я предоставила в ПФ все необходимые справки, подтверждающие как минимум стаж с 1979 г. по 1994 г., плюс стаж, учтенный с биржи труда и стаж (несколько лет) работы в ООО. Я 1962 г. рождения, проживаю в Калужской области, получила первую свою пенсию три дня назад, она составляет 6.316.99 руб. (по-моему, это даже не дотягивает до прожиточного минимума), почему, проработав около 20 лет, у меня такая маленькая пенсия? Как проверить правильно ли мне начислили пенсию? Могу ли я потребовать в ПФ, чтобы они предоставили мне в копиях все документы по которым, начислялась пенсия и как это сделать? Спасибо. Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. На вопрос "Почему" - может ответить только ПФР.

Чтобы рассчитывать пенсию, надо, как минимум, видеть все документы пенсионера. Мы их не видим.

Требовать предоставления полного рассчета Вы вправе. Просто направляете письменный запрос в свой ПФР.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Копии документов никто предоставлять не обязан. Расчет могли произвести на основании данных в базе ПФ за 2000-2001 год, если вы никаких дополнительных справок не предоставляли.

Можете попросить разъяснить расчет пенсии и маленькую сумму.