Как вести себя в мировом суде, завтра суд, да обгон зафиксирован на камеру?

• г. Санкт-Петербург

Месяц назад забрали права за нарушение знака обгон запрещен. Как вести себя в мировом суде, завтра суд, да обгон зафиксирован на камеру? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

если правонарушение зафиксировано видео признавайте свою вину для смягчения наказания

Если вменяют ч.4 ст.12.15, то признаваться нецелесообразно - все равно лишат прав.

Сделать необходимо было следующее: у судьи до дня заседания ознакомиться со всеми материалами дела, все отфотографировать и показать специалистам, тогда (возможно!) появился бы шанс. Вообще, шансы на благоприятный исход в подобном деле невелики.

Советую в суд подать письменное! ходатайство об отложении заседания и ознакомлении с материалами дела и сделать то, что описано выше.