Советы по поведению на суде по лишению прав за нарушение правил обгона через сплошную и знак \'обгон запрещен\'

• г. Великий Новгород

Сегодня суд по лишению прав за обгон через сплошную и знак "обгон запрещен"Подскажите пожалуйста, как вести себя на суде и что говорить?!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Ищите смягчающие обстоятельства

КоАП РФ Статья 4.2. Обстоятельства, смягчающие административную ответственность

1. Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, признаются:

1) раскаяние лица, совершившего административное правонарушение;

2) добровольное прекращение противоправного поведения лицом, совершившим административное правонарушение;

3) добровольное сообщение лицом, совершившим административное правонарушение, в орган, уполномоченный осуществлять производство по делу об административном правонарушении, о совершенном административном правонарушении;

4) оказание лицом, совершившим административное правонарушение, содействия органу, уполномоченному осуществлять производство по делу об административном правонарушении, в установлении обстоятельств, подлежащих установлению по делу об административном правонарушении;

5) предотвращение лицом, совершившим административное правонарушение, вредных последствий административного правонарушения;

6) добровольное возмещение лицом, совершившим административное правонарушение, причиненного ущерба или добровольное устранение причиненного вреда;

7) добровольное исполнение до вынесения постановления по делу об административном правонарушении лицом, совершившим административное правонарушение, предписания об устранении допущенного нарушения, выданного ему органом, осуществляющим государственный контроль (надзор);

8) совершение административного правонарушения в состоянии сильного душевного волнения (аффекта) либо при стечении тяжелых личных или семейных обстоятельств;

9) совершение административного правонарушения несовершеннолетним;

10) совершение административного правонарушения беременной женщиной или женщиной, имеющей малолетнего ребенка.

2. Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, могут признать смягчающими обстоятельства, не указанные в настоящем Кодексе или в законах субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях

3. Настоящим Кодексом могут быть предусмотрены "иные обстоятельства", смягчающие административную ответственность за совершение отдельных административных правонарушений, а также особенности учета обстоятельств, смягчающих административную ответственность, при назначении административного наказания за совершение отдельных административных правонарушений.

Спросить
Пожаловаться

смотря какие факты против вас

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Говорите, что признаете вину и раскаиваетесь.

Спросить
Пожаловаться

Стоял знак обгон запрещён, далее знак отмены знака обгон запрещён и прерывистая. Начал обгон и через 5 метров началась сплошная. Завершил обгон на сплошной и меня остановили гибдд. Вручили протокол. Я не согласен. Как вести себя на суде?

У меня такая проблема, 29 сентября 2012 года начал обгон транспортного средства за 50 метров до знака обгон запрещен, включив левый указатель поворота выеха нстречную полосу для обгона, а возврщаясь на свою сторону движения пересек сплошную линию. Инспектор забрал водительское, завтра в суд, говорят лишение прав на 4-6 месяцев. Я попытался посприть с инспектором, что я начал обгон по всем правила, на что он показал мне постановление пленума от 2010 года, что данный маневр приравнивается к везду на встречуню полосу с пересечением сплошной. Позже я узнал, что 0 февраля 2012 года верховный суд изменил решение и приравнял такой маневр к обычному обгону.

Подскажите пожалуйста, что мне делать и как себя вести в суде? Сергей.

Месяц назад забрали права за нарушение знака обгон запрещен. Как вести себя в мировом суде, завтра суд, да обгон зафиксирован на камеру? Заранее благодарен.

Я двигался по двух полосной дороге. Впереди меня двигалась фура, примерно через 100 м после знака "Конец зоны действия знака обгон запрещен" я начал обгон этой фуры. Во время обгона не мог заметить знак обгон запрещен. После этого меня останавливают инспекторы ДПС и лишают прав. Подскажите пожайлуста как мне быть и с какими аргументами идти в суд.

Начал обгон на прерывистой линии разметки двухстороннего движения при обгоне впереди идущий автомобиль закрыл знак обгон запрещён после обгона вернулся на свою полосу движения. Является ли это нарушением требования знака 3.20 что повлекло лишение прав на 4 месяца.

Лишили прав на 4 месяца, совершил обгон под знак обгон запрещен. Обгонял грузовой авто, знак запрета обгона был закрыт машиной. Дело было недавно, там где начинал обгон была прерывистая разметка, потом было не видно, а когда завершал маневр увидел сплошную. Хочу обжаловать, не знаю как написать. Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Завтра состоится суд, суть такова, на загородной трассе начал обгон как полагается, т.е. выехал для обгона фуры на встречную полосу через прерывистую, пока обгонял как оказалось за фурой был знак обгон запрещен и возвращался в свою полосу уже через сплошную. Осановили ДПС, велась съемка на камеру. Соответственно в схеме составили что начал обгон как положено но закончил за знаком. Как быть в данной ситуации, как бы понимаю что нарушение и признаю его, но как вести себя или какие бумаги нужно чтобы не лишение прав было, а штраф 5000 р. Такое нарушение впервые, до этого были штрафы исключительно за превышение.

Начал обгон транспортного средства (фура) после знака "конец зоны запрещения обгона". Во время обгона стоял второй знак "обгон запрещен", этот знак я видеть не мог т.к. фура закрыла видимость. ,в результате завершил обгон в зоне знака "обгон запрещен". Забрали права до суда. Вопрос: Что мне грозит?

Начал совершать обгон на пунктирной разметке, закончил маневр на сплошной, камера зафиксировала только проезд обратно через сплошную, на записи виден знак обгон запрещен, но растояния понять сложно. ДПС составили протокол, выписали повестку в суд. Я прописан в Рязани, а повестка в суд г. Серебрянные пруды, Московская область. Как можно избежать лишение прав? Как перенести рассмотрение дела в Рязань, возможно ли это? Пожалуйста подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение