Как решить проблему с оформлением жилья мужем и получить сертификат Жильё молодым семьям?

• г. Владивосток

Наша семья должна получить сертификат Жильё молодым семьям, но муж оформил в декабре на себя жильё, теперь боюсь узнают об и не выдадут сертификат, подскажите как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. К сожалению никак. Если жилье находится в Вашем субъекте, то перед выдачей сертификата они обязательно еще будет формировать пакет документов и делать запросы в росреестр. Отчуждать нельзя. По ст. 53 ЖК Вас тогда еще 5 лет не поставят ни на какую очередь для получения жилья. Разводиться тоже нельзя. Состав семьи изменяется и Вас тогда определят в конец очереди. Только надеяться, что может не запросят или пообщаться потом со специалистом, ведущим очередность. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

В вашей ситуации при постановке вас на учет этого жилья не было, на данный момент ваши жилищные условия изменились, соответственно право на получение сертификата вы можете потерять. Нужно сообщить, потому что, если получите сертификат, но об этом впоследствии станет известно, то средства вам придется возвращать. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если выяснится, что в собственности имеется жилое помещение, то могут снять с жилищного учета. Так как самостоятельно улучшили жилищные условия. Ничего тут не сделаешь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Семья дочери на днях должны получить Сертификат в программе "Жильё молодым семьям". Обязаны ли они оформлять ипотеку, если у них есть дополнительные денежные средства к Сертификату, для покупки квартиры?

Наша семья получила жилищный сертификат от администрации по программе "молодым семьям доступное жилье". Мы хотим приобрести квартиру в ипотеку и в качестве первоначального взноса внести сертификат, в сертификате прописано, что я, супруг, дочь все втроем являемся собственниками. Как нам правильно оформить документ купли-продажи и приобрести квартиру, чтоб документы соответствовали требованиям сертификата.

Мы многодетная семья. Все выплаты оформили. Стоим в очереди по программе помощь молодым семьям. Своего жилья у нас нет. можем мы получить по этой программе сертификат быстрее. Учитывая то что мы многодетная семья.

Мы многодетная семья, в этом году нам дают субсидию по программе Помощь молодым семьям. Но в прошлом году мы оформили в собственность землю (6 соток), которую нам выделили как многодетной семье. Подскажите, а дадут ли нам теперь субсидию?

Наша семья стоит в очереди по программе улучшение жилья молодым семьям. Если мы разведемся то выпадем из программы?

Какие выплаты положены молодым семья зарегестрированым в браке и рожденый ребёнок в первые 12 месяцев брака?

Что положено молодым семьям?

Какие-то сертификаты? Помощь в ипотеке, жилье?

Может ли наша семья участвовать в программе помощь молодым семьям мне 24 года, а муж 31 лет, есть ребенок,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша семья на данный момент живет и проживает в Крыму. Хотим купить квартиру в Подмосковье. Какой площади должна быть квартира что бы прописать всех членов семьи? 2 взрослых и 2 детей. И возможно ли воспользоваться программой помощи государства молодым семьям?

Может ли недееспособный человек отказаться от жилья в пользу родственника, так как наша семья состоит в очереди на получение квартиры, но мы хотим получить сертификат, а для его получение у нас не должно быть жилья. Поэтому хотим переоформить на одного родственника и получить сертификат для нашей семьи.

В 2007 г. наша семья (муж, жена и двое детей) получила сертификат по программе молодая семья. При покупки жилья администрация сказала, что площадь не должна быть менее 53 кв.мы купили квартиру 77 кв.Сейчас хотим её продать и купить домик 60 кв.Опека нам не разрешает, так как на всех членов семьи не хватает нормы жилья. То есть нам нужно купить жилье не менее 73 кв. Не могу понять, администрация изначально позволяла купить жильё от 53 кв.а теперь опека не разрешает. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение