Как решить проблему с оформлением жилья мужем и получить сертификат Жильё молодым семьям?

• г. Владивосток

Наша семья должна получить сертификат Жильё молодым семьям, но муж оформил в декабре на себя жильё, теперь боюсь узнают об и не выдадут сертификат, подскажите как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. К сожалению никак. Если жилье находится в Вашем субъекте, то перед выдачей сертификата они обязательно еще будет формировать пакет документов и делать запросы в росреестр. Отчуждать нельзя. По ст. 53 ЖК Вас тогда еще 5 лет не поставят ни на какую очередь для получения жилья. Разводиться тоже нельзя. Состав семьи изменяется и Вас тогда определят в конец очереди. Только надеяться, что может не запросят или пообщаться потом со специалистом, ведущим очередность. Удачи Вам.

В вашей ситуации при постановке вас на учет этого жилья не было, на данный момент ваши жилищные условия изменились, соответственно право на получение сертификата вы можете потерять. Нужно сообщить, потому что, если получите сертификат, но об этом впоследствии станет известно, то средства вам придется возвращать. Всего доброго.

Здравствуйте! Если выяснится, что в собственности имеется жилое помещение, то могут снять с жилищного учета. Так как самостоятельно улучшили жилищные условия. Ничего тут не сделаешь.