Куда обратиться и что делать, если мужу после инсульта дали более низкую группу инвалидности, несоответствующую его состоянию?

• г. Сокол

Скажите пожалуйста, у меня муж получил инсульт в 2015 году, до этого был на I группе по инвалидности. В этом году дали II группу, хотя он не может обходиться без посторонней помощи и тем более не разговаривает.

Куда мне обратиться и, что делать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Инвалидность и Ее группу устанавливает специальная комиссия МЭС, направят ленте на неё вам должен выдать ваш лечащий врач по вашей просьбе.

Здравствуйте! Вам необходимо обращаться в суд и оспаривать установление группы инвалидности, не соответствующей действительному состоянию.