Как подать на алименты если муж не предоставляет справку о доходах и не помогает ребенку?

• г. Дзержинск

Муж дал согласие нотариально на продажу кв.купленной в браке а спустя 2 года хочет подавать на раздел имущества если я продам эту кв. своей дочери сделку анулируют? Как подать на алименты если муж не предоставляет справку о доходах и не помогает ребенку?

Ответы на вопрос (2):

если есть согласие на продажу, то продавайте. подарить Вы ее не сможете, так как согласие только на продажу. Подавайте иск в суд на взыскание алиментов и в иске ходатайствуйте о том, что просите суд истребовать справку о зарплате супруга с места его работы, так как Вам ее не дают

Добрый день Оксана! ст. 33, 34 СК РФ определяет законный режим совместной собственности супругов. В данном случае квартира была приобретена в браке соответственно она будет являться совместной собственностью и подлежать разделу при расторжении брака. Если у вас есть несовершеннолетние дети то согласно ст.39 СК суд будет учитывать это при разделе имущества.