Скажите пожалуйста если я никогда нигде не работала, могу ли я претендовать на получение субсидии по ком. платежам?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста если я никогда нигде не работала, могу ли я притендовать на получение субсидии по ком. платежам?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если вы не работаете - то не можете подтвердить свой доход и малообеспеченность, поэтому субсидию по оплате коммунальных услуг вам не назначат. Удачи и всего доброго.

На субсидию Вы в Вашем случае можете не рассчитывать, поскольку свой маленький доход Вы подтвердить не сможете, а то что Вы не работали не является основанием для получения субсидии.

А если я ухаживаю за пож. пенсионером старше 80 лет и инвалидом 1 группы, тогда мне положена субсидии?

Советую Вам подробно почитать о субсидиях вот это:

Постановление Правительства РФ от 14 декабря 2005 г. N 761

"О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг"