Как защитить свою квартиру от незаконного вскрытия и увоза вещей в отсутствие

• г. Москва

Ситуация такая. Я сейчас в отъезде. Жена, с которой я не живу уже 2 месяца, грозится приехать и вскрыть квартиру без моего присутствия и вывезти вещи (все что находится в квартире куплено до брака и ее вещей там нет). Может ли она это сделать и как я могу противодействовать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Говорите: Ваша жена. Расторжения брака не было? Значит имеет право на проживание и имущество, которое находится в ней. Если развелись - тогда заявление в полицию.

Направьте в квартиру своих близких, которые воспрепятствуют вывозу вещей.

А также смените замок на входной двери. При вскрытии - действия супруги будут квалифицироваться как кража.

При условии, что квартира не является совместной собственностью.

Добрый вечер

Из вашего вопроса не понятно - вы официально в разводе или нет и кому принадлежит квартира, в которою собирается приехать жена.

Так имущество до брака куплено. Имкщес во мое. Как она может его забрать?

Как она его может забрать это уже другой вопрос. Захочет забрать, заберет, вас же сейчас нет, воспрепятствовать вы ей никак не сможете. Только пориезду сразу обращаться в полицию.

Так имущество до брака куплено. Имкщес во мое. Как она может его забрать?

Тогда вправе подать заявление в полицию о хищении.