Влияет ли неправильная марка автомобиля при заполнении электронного полиса ОСАГО и какие могут быть подводные камни?

• г. Черкесск

При заполнении электронного полиса осаго в нее написали не правильную марку автомобиля, это на что-то влияет? Имеются ли подводные камни?

Ответы на вопрос (5):

С распечатанным электронным полисом ОСАГО Вам потом нужно будет обратится в офис этой страховой компании и внести изменения. Главное, чтобы правильно были указаны все номера узлов и агрегатов и был верный расчет стоимости полиса.

Доброго вам времени суток. Обратитесь в офис страховой компании и внесите изменение чтобы всё было правильно иначе рискуете оказаться без страховки в случае нештатной ситуации. Удачи вам и всего наилучшего.

Вы должны написать заявление страховщику о внесении изменений

Правила ОСАГО:

Изменения в страховой полис обязательного страхования фиксируются путем внесения соответствующей записи в раздел "Особые отметки" с указанием даты и времени внесения изменений и заверения изменений подписью представителя страховщика и печатью страховщика или путем выдачи переоформленного (нового) страхового полиса обязательного страхования в течение двух рабочих дней с даты возвращения страхователем ранее выданного страхового полиса. Возвращенный страхователем страховой полис обязательного страхования хранится у страховщика вместе со вторым экземпляром переоформленного страхового полиса. На первоначальном и переоформленном страховых полисах обязательного страхования делается отметка о переоформлении с указанием даты переоформления и номеров первоначального и переоформленного страховых полисов обязательного страхования. Изменения в страховой полис, оформленный в виде электронного документа в порядке, предусмотренном пунктом 1.11 настоящих Правил, могут быть внесены в электронном виде или путем переоформления полиса обязательного страхования на бумажном носителе. В последнем случае страхователю выдается переоформленный (новый) полис обязательного страхования на бумажном носителе.

Страховщик вносит в автоматизированную информационную систему обязательного страхования информацию об изменении сведений, указанных страхователем в заявлении о заключении договора обязательного страхования и (или) представленных при заключении договора обязательного страхования, не позднее пяти рабочих дней с даты внесения изменений в страховой полис обязательного страхования.

В страховой им не понравилось это сразу, сначала сказали заявление об изменении написать и ждать 10 дней ответа головного офиса, зашли к начальнику вышли и сказали что ждать уже надо 30 дней, что за коллизия?

Добрый день! В данном случае 10 дней правильный срок более, поэтому требуйте чтобы вносили изменения, в полисе должно быть все указано правильно, пусть исправляют.