Как обжаловать решение суда о взыскании задолженности, принятое без уведомления и обоснования?

• г. Ярославль

Судебный пристав предъявил решение о взыскании задолженности на основании решения суда, которое состоялось заочно без уведомления нас и совершенно не обоснованно. Куда обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Вам нужно обратиться в суд, взять данное решение суда и в течение 7 дней написать заявление об отмене решения суда, если Вы его не получали, то следовательно решение должны отменить, и уже в судебном заседании сможете отстоять свою точку зрения.

Здравствуйте! Теперь только можно попробовать восстановить сроки и подать апелляционную жалобу на решение суда. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте! Если вынесено заочное решение, то получайте решение в суде. Далее подавайте, в суд, вынесший решение, заявление об отмене заочного решения. Также просите восстановить срок на подачу заявления.

Добрый день.

Обращаться за помощью нужно к нам. Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно в течение 10 дней с момента его получения написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. А если Судебный приказ не отменять, то скоро придут судебные приставы с описью имущества, наложат арест на все банковские карты.

Только не пытайтесь писать такое возражение самостоятельно, ошибетесь – поправить что-то будет уже невозможно.

Главное - правильно составить и обосновать такое возражение, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно она указана под ответом), он поможет составить такое возражение и даст необходимые пояснения.

Здравствуйте.

Надо в суд обратиться с заявлением об отмене заочного решения с ходатайством о восстановлении процессуальных сроков

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

Здравствуйте! Отменяйте судебный приказ, а затем при рассмотрении дела по существу отстаивайте свою позицию. Удачи Вам и всего доброго.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо по данному обстоятельству в течение 7 дней написать заявление об отмене решения суда.