Брат задержан по подозрению в краже мобильного телефона в аэропорту Домодедово - ожидается решение суда

• г. Воронеж

Мой брат в аэропорту Домодедово при прохождении регистрации нашел лежащий в ящике мобильный телефон, оставленный или забытый кем-то, и эту находку положил себе в карман.

После этого к нему подошел сотрудник полиции и по подозрению кражи чужого имущества задержал его, весь этот процесс зафиксировала камера видео наблюдения. Брат ранее не привлекался к уголовному делу, его обвиняют по статье 158 часть 1, телефон якобы стоимотью 25 тыс. руб, было составлено заявление от потерпевшего. Дело передано в суд, каким может быт решение суда?

Заране благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим!

Учитывая, что оправдательных приговоров - не бывает, да и назвать находкой действия Вашего брата - сложновато, полагаю, что приговор будет либо в виде штрафа, либо - условный срок.

Желаю удачи!