Как выписать бывшего мужа из моей жилплощади, принадлежащей мне на праве собственности, после развода

• г. Пенза

Как выписать бывшего мужа который зарегистрирован и проживает на моей жилплощади. Дом принадлежит мне на праве собственности, приобретен вне брака, после развода. (совместно нажитого имущества нет) (отношений с бывшем мужем после развода нет)

Ответы на вопрос (7):

Обратитесь в суд с исковым заявлением о прекращении права пользования и права регистрации вашего бывшего муж в случае, если добровольно сделать этого он не хочет.

Здравствуйте.

Собственник может обратиться в суд с исковым заявлением и требовать снятия лица с регистрационного учета..

Здравствуйте! Подавайте в районный суд исковое заявление о выселении из жилого дома. На основании решения суда снимите с регистрационного учета.

Здравствуйте! Можете подать исковое заявление о выселении из занимаемого жилого помещения и снятии с регистрационного учета.

В судебном порядке, посредством подачи в суд искового заявления о прекращении права пользования жилым помещением, в отношении вашего бывшего мужа.

Здравствуйте! В данном случае у вас есть право по данному обстоятельству обратиться в суд с исковым заявлением и требовать снятия лица с регистрационного учета.

Письменно потребуйте добровольно сняться с регистрации и выселиться, предоставьте срок.

Если просьба проигнорирована лицом, которое не является членом Вашей семьи, можете подать исковое заявление в суд.