Украденный телефон - подробности пропажи и новые обстоятельства, вызывающие необходимость подачи заявления в полицию

• г. Липецк

В ноябре 2016 г у меня украли телефон, я на тот момент нестал писать заявление, но сейчас открылись новые обстоятельства. Человек который находился рядом в момент пропажи телефона стал присылать мне фото меня и супруги (интимного характера) которые находились только на украденном телефоне. Могу ли я сейчас подать заявление в полицию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Можете, тем более и доказательства у вас есть

Уголовно-процессуальный кодекс, N 174-ФЗ | ст 141 УПК РФ

Статья 141. Заявление о преступлении

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 141]

Доброго вам времени суток. Я считаю что Вы не только должны, но вы и обязаны написать заявление в полицию где указать кого вы подозреваете в краже. Удачи вам и всего наилучшего.

Да, конечно можете. Срок давности привлечения к уголовной ответственности еще не истек. В заявлении о краже или в Вашем объяснении рекомендую указать конкретное лицо, которое Вы подозреваете в совершении преступления.