Водитель автомобиля мицубиси подал в суд, т.к. ему по страховке выплатили сумму, которая его не устраивала.

• г. Ростов

Произошло ДТП с участием 4-х транспортных средств: ВАЗ-21074, Мицубиси лангер, ВАЗ-21112, и ВАЗ-21074. Указанное ДТП произошло по вине водителя ВАЗ-21112, не учел дистанцию. Я тоже не учел дистанцию на автомобиле ВАЗ-21074 и врезался в зад автомобиля ВАЗ 21112. водитель автомобиля мицубиси подал в суд, т.к. ему по страховке выплатили сумму, которая его не устраивала. Теперь меня вызывают в суд в качестве ответчика 3-го лица. Ехать ли мне на суд? Что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вы нужны в суде для того, чтобы описать ситуацию, которая произошла в момент ДТП. Если у Вас нет времени, можете не ходить на суд, направьте заявление о том, что о деле извещен, прошу рассмотреть дело в мое отсутствие.

Дело рассмотрят без Вас.

Однако я не советовал бы Вам этого делать по следующим основаниям

1. С Вас тоже могут взыскать ущерб ДТП, т.к. Вы врезались в Ваз 21112, а он в свою очередь еще больше повредил митсубиси.

2. К Вам тоже могут быть предъявлены требования, скажем с водителя Ваз 21112 (ведь Вы в него врезались? А значит не соблюли дистанцию.

Вопросов может быть много, поэтому я бы на Вашем месте пошел в суд. Однако повторюсь, что можете написать заявление и в суд не ходить. В таком случае рассмотрят без Вас.

Удачи Вам