Какие могут быть последствия, если при подписанном соглашении с адвокатом не заплатить ему его гонорар?

• г. Санкт-Петербург

Какие могут быть последствия, если при подписанном соглашении с адвокатом не заплатить ему его гонорар?

Ответы на вопрос (6):

Андрей,

Какие могут быть последствия, если при подписанном соглашении с адвокатом не заплатить ему его гонорар?

Если адвокат состоит в адвокатском образовании, то адвокатская палата обратиться в суд и в судебном порядке взыщет с вас денежные средства.

Добрый день, Андрей!

Условия оплаты гонорара должны быть указаны в этом соглашении, а также и ответственность Ваша за нарушение сроков оплаты гонорара.

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Адвокат сможет взыскать расходы по суду.

Допустим:

По уголовному делу, в котором я полностью сознался, ушли на особый порядок, приговор 3 года условно!

При первом подписанием соглашения оплатил ему 57 т.р.

Во время того как суд принимал решение, адвокат мне дал на подпись ещё одно соглашение, в ожидании приговора я на автомате подписал, видел в конце тока сумму 150 т.р. !

Это стоит этих денег?

Здравствуйте,

Это не стоит этих денег, но нужно читать, что вы подписываете, и не делать это на автомате.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Это стоит таких денег если вы его подписали. Если вы согласились а адвокат посчитал возможным то стоит. Обсуждайте эту проблему с адвокатом а не с юристом.