Изменились условия перевода пенсии из Франции в российский банк - сумма перевода не соответствует переводимой, банк РФ утверждает отсутствие комиссии

• г. Санкт-Петербург

Я получаю пенсию из Франции переводом в банк России. Начиная с 2017 года сумма перевода на счету НЕ СООТВЕТСТВУЕТ переводимой. Банк РФ утверждает что не берет комиссии. Что изменилось? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Если у вас имеется выписка из Франции о перечислении денежных средств в таком случае вам необходимо предъявлять претензии банку. Хорошего приятного дня.

Мы не знаем что изменилось не видя ваших документов например если пенсия ваша в евро то при перерасчете на рубль курс мог изменится, банк и франции мог внести изменения и в рамках санкии с рф брать комиссию за перевод.

Спасибо Олеся, к каким службам банка я могу обпатиться? Ответ моего менеджерая привел. Заранее спвсибо.

Добрый день. Вы можете обратиться непосредственно службу безопасности банка для проведения перевода денежных средств. Хорошего приятного дня вам.

Здравствуйте, Владимир!

Если российский банк не берет комиссии, то следуя по цепочке следует обращаться в службы Франции, обеспечивающие перечисление денежных средств Вам на счет.

По этому вопросу можно проконсультироваться в Консульстве Франции:

Адрес: Большая Якиманка, 45, Москва 115127

Тел. (00 7 495) 937-1500