Незнание условий тарифа - стоит ли судиться с банком за возврат комиссии?

• г. Санкт-Петербург

Пополнял счет кредитной карты безналичными переводами. Совершил 9 переводов за день. Согласно тарифам банка начиная с третьего перевода в день и со всех последующих берется комиссия за пополнение 5%. Про это условие не знал. Списали неплохую комиссию 4200 рублей. Обратился в банк - отказали отменить комиссию, сославшись на то, что я должен знать все условия своего тарифа, а списание комиссии полностью правомерно.

Стоит ли судится с банком за возврат комиссии? Что говорит практика по подобным делам?

Ответы на вопрос (3):

Это условия банка.

Попробуйте обратиться в Роспотребнадзор с жалобой на это условие.

У вас есть на руках выписка и договор. Присылайте, посмотрю, можно ли вернуть данные комиссии.

Здесь важно понять комиссия за списание денег с кредитного счета незаконна, а вот за снятие денег с карты, вполне. Поэтому нужно смотреть именно договор и условия предоставления кредита, по кредитной карте.