Пособия и выплаты по уходу за ребенком для пенсионера МВД без работы

• г. Москва

Я пенсионер МВД, работать не планирую пока. Хотим с мужем завести третьего ребенка. Какие пособия мне будут положены по уходу за ребенком? Какие выплаты, за рождение? Я не работаю. Статус пенсионера.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если вы не работаете, то все пособия связанные с рождением ребенка можете получить в органах социальной защиты населения. Пособие по беременности и родам Вам не полагается. Удачи и всего доброго.

Доброго времени суток!

Единовременное пособие по рождению ребенка и ежемесячное по уходу за ребенком до 1,5 лет Вы можете получать. Оформлять нужно в органах соц. защиты по месту жительства

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!