Остановлен в 22.00 сотрудниками ДПС с алкотестером, показало 0.06 - что делать?

• г. Тобольск

Вчера в 22.00 меня остановили сотрудники дпс сказали дунь в трубку показало 0.06 до этого спиртное я употреблял в 3 часа дня всего 0.5 пива про мед освидетельствование мне не говорили сказали и этого хватит и выписали протокол что мне делать в данной ситуации? Заранее спасибо?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Слава! Отделаться штрафом невозможно, поскольку за такое нарушение предусмотрено только лишение права управления. Чтобы этого избежать - лучше со всеми документами обратиться на очную консультацию к специалисту, поскольку всё полностью зависит от содержания документов и особенно - акта освидетельствования на состояние опьянения.

С уважением

Уважаемый Вячеслав,

Своим призанием о пиве Вы признали свою вину в употреблении алкоголя. Ведь это занес-

ли в протокол ?Ранее было "разрешенных" 015 промиле, а теперь отменили...

Лучше бы сослались на квас или больной желудок.

По ст. 12. 8 КоАПР РФ нет штрафа, только лишение прав.

Попробуйте проконсультироваться с опытным юристом, виртуально не поможешь.

Адвокат В.В.Мухин