Необходимые документы для пролонгации визы гражданину Индии, нуждающемуся в лечении в России на шесть месяцев

• г. Нижний Новгород

Какие документы необходимо предоставить в миграционную службу РФ для пролонгации визы, в случае, если гражданин Индии, прибывший в РФ по частной визе, сроком на 3 месяца, заболел и нуждается в лечении в России на срок приблизительно 6 месяцев. Лечение амбулаторное, на домашнем режиме и,если потребуется, в стационарной. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

Маловероятно, что в Вашей ситуации срок пребывания в РФ Вам продлят. В статье 5 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 г. вообще нет такого основания для продления срока нахождения в РФ, как медицинские показания. Попробовать конечно можно, предоставив в УВМ мед. заключение, в котором помимо диагноза также будет указано, что по состоянию здоровья он не может передвигаться на любом виде транспорта - автомобиль, поезд, самолет и т.д. Тот факт, что он нуждается в амбулаторном лечении, не является препятствием для выезда из РФ. Рада была помочь.