Возможное мошенничество - два судебных приказа о взыскании алиментов на одного должника

• г. Тула

В 2012 г. взыскатель получил судебный приказ о взыскании алиментов на детей и предъявил его к исполнению. В дальнейшем, в 2014 году должник переехал в другое место жительства. Взыскатель, этим воспользовавшись, подала заявление о выдаче судебного приказа также о взыскании алиментов на тех же детей. Был выдан аналогичный судебный приказ, который также был предъявлен к исполнению. В итоге в одном отделе ФССП два судебных приказа о взыскании с должника алиментов, по 1/3 каждый. Считаются ли такие действия мошенничеством (либо иным преступным деянием)? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет, это не считается мошенничеством.

Взыскатель должен отозвать один судебный приказ.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте. Доказать что это мошенничество будет сложно, Вам нужно обратиться к судебным приставам представить доказательства уплаты алиментов по другому исполнительному документу.