Мой муж забрал у меня машину и уехал в другой город по всем документам она моя. что делать.. если авария... если что случится.

• г. Екатеринбург

Мой муж забрал у меня машину и уехал в другой город по всем документам она моя. что делать.. если авария... если что случится.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если муж вписан в полис осаго, то проблем никаких возникнуть не должно. Доверенности на управление не нужно.

Если он вписан в страховой полис и виноват в ДТП будет другой человек-Вы получите возмещение, если нет - подадите в суд иск к виновнику ДТП.

Если есть полис ОСАГО, а муж будет виновником-потерпевшему выплатит ваша страховая, если будет потерпевшим-выплата будет собственнику ТС. Если автомобиль приобретался в браке, но зарегистрирован на вас-половина стоимости автомобиля принадлежит мужу.

Ответственность в случае ДТП будет нести лицо, которое непосредственно управляет транспортным средством, поэтому вам переживать не о чем.

Машина моя.. куплена не в браке.. в осаго его нет.. не вписан... какая ответственность на мне если случится ДТП... разобьет машину.. что грозит мужу статья закона...

Добрый день, уважаемый посетитель!

Никакой Вам ответственности, поскольку авто выбыло из Вашего владения против Вашей воли. Истребуйте свое имущество из чужого незаконного владения через суд

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!