Как написать письменный запрос для получения паспорта из другого города?

• г. Владивосток

Находясь в Москве утерял паспорт, в Москве сделал новый, но до этого улетел в родной город по времянке. Теперь хочу получить паспорт находящийся в Москве. Прочитал про "пункт 100 Административного Регламента № 391", что по письменному запросу специальной почтой или федеральной фельдъегерской связью мозно сделать запрос и его вышлют в мой городской ФМС.

Подскажите где и как писать это письмо?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Екатерина! В данном случае, Вам необходимо обратиться в подразделение ФМС по месту жительства, где Вы можете взять бланк вышеуказанного Вами заявления.

Спасибо, что посетили наш сайт и доброго вам дня.

Данное письмо Вам необходимо написать в миграционном отделе полиции по месту обращения за получением паспорта, образцы найдете там на стенде.

Добрый день, Екатерина Игоревна!

Приказ Федеральной миграционной службы от 30 ноября 2012 г. N 391 "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

100. В случае убытия гражданина до получения паспорта он может быть направлен по письменному запросу специальной почтой или федеральной фельдъегерской связью для вручения в подразделение по новому месту жительства, месту пребывания или месту обращения гражданина на территории Российской Федерации. Подписанное гражданином заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N 1 П (приложение N 1 к Административному регламенту) в течение 3 (трех) суток возвращается специальной почтой или федеральной фельдъегерской связью в подразделение, оформившее паспорт.

ссылка на форму заявления Подробнее ➤

писать по месту нынешнего нахождения, в полиции.