Как оформить дело в суд по поводу повреждения автомобильной покрышки на загородной трассе?

• г. Владивосток

На загородной трассе попала в яму, в результате чего разорвало покрышку. Решила оформить дтп, т.к дорожные службы все же должны возмещать ущерб за свои косяки. Теперь нужно обратиться в суд в гражданском порядке. Вопрос: обязательно ли делать оценку, ведь в негодность пришла только покрышка? Может достаточно справки с автосервиса что покрышка ремонту не подлежит и чек?

Ответы на вопрос (2):

Если вы собираетесь взыскивать материальный ущерб, то он должен иметь денежное выражение, поэтому как минимум нужно произвести оценку стоимости покрышки.

Попробуйте обратиться в суд с чеком и справкой. Если вторая сторона будет не согласна с данной стоимостью - пусть ходатайствует об экспертизе и оплачивает ее.