Повреждение камеры и покрышки в процессе установки - Какое право имеет ИП на обмен или возврат?

• г. Тосно

Я ИП, ко мне в магазин, пришли с обменом камеры и покрышки с обьяснением, что при накачивании уже установленной камеры в покрышку, она вдруг лопнула, всего лишь при 2 атмосферах, при том что у покрышки поврежден бортировочный трос. Каковы мои действия? Обязана ли я менять или делать возврат?

Ответы на вопрос (1):

Если на проданный товар не давали гарантию - вы или производитель - то принимать товар с недостатком вы можете только при наличии доказательств, что данный недостаток возник не по вине потребителя.