Абитуриент-сирота с профессиональным образованием подал документы в колледж с аттестатом за 9 классов. Что ему полагается получить в результате?

• г. Москва

К нам пришёл в колледж поступать абитуриент-сирота. У него есть среднее профессиональное. У нас бюджет только на базе 9 классов, он подал документы с аттестатом за 9 классов на весь срок 4 г 10 мес. Он имеет право получить второе бесплатное среднее проф. Образование?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да,дети сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей могут дважды получить бесплатно среднее профессиональное образование. Удачи и добра!

Спасибо. А можно ссылку на закон? Если не затруднит)

Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Статья 6. Дополнительные гарантии права на образование

2. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеют право на получение второго среднего профессионального образования по программе подготовки квалифицированных рабочих, служащих по очной форме обучения за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеют право на однократное прохождение обучения по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих по очной форме обучения за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации. За детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, прошедшими профессиональное обучение в рамках освоения образовательных программ среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования, сохраняется право на однократное прохождение обучения по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих по очной форме обучения за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации.