1) Какие документы должны выдать после оплаты первого взноса по ДДУ?\n2) Какие документы должны быть выданы после оплаты оставшейся суммы по ДДУ?\n3) Какие документы подтверждают оплату взносов по ДДУ

• г. Саратов

Я оплатил согласно ДДУ первый взнос (часть суммы за квартиру) в кассе компании застройщика. По ДДУ мне останется оплатить еще 1/3 суммы двумя траншами. После оплаты, мне выдали только квитанцию к приходному кассовому ордеру.

1) Должны ли мне выдать еще какие-нибудь документы, подтверждающие оплату? (сам кассовые ордер?)

2) Если да, то какие?

3) Должны ли выдать чек (ККТ) ?

4) Какие документы должны выдать после оплаты всей суммы ДДУ?

Ответы на вопрос (3):

1) Должны ли мне выдать еще какие-нибудь документы, подтверждающие оплату? (сам кассовые ордер?)

2) Если да, то какие?

3) Должны ли выдать чек (ККТ) ?

4) Какие документы должны выдать после оплаты всей суммы ДДУ?

Конечно, кассовый чек.

Никакой, после оплаты полной суммы, так как у Вас доказательства полной оплаты 3 квитанции к ПКО и три чека.

Но вопрос использования ККТ под вопросом и возможность его не использования застройщиком. Здесь надо разбираться, а потому, возможно касс чек и не требовался. Если организация имела право не применять ККТ при приеме наличности, в чем я сомневаюсь.

Как понять, может ли застройщик не выдавать ККТ?

Кассовый ордер мне они обязаны выдать?

Квитанция к приходному кассовому ордеру без чека это нормальная практика?

Добрый день. Если выдается и оформляется приходно кассовый ордер, никаких чеков не нужно, либо должен быть чек, кассовый и товарный. А лучше всего перечислять деньги по безналичному расчёту