Непредвиденный судебный приказ о взыскании долга по капремонту вызывает сомнения и вопросы

• г. Иваново

Получила по почте сегодня судебный приказ о взыскании долга по капремонту. В суд не вызывали, предупреждений не было. У нас вообще спорный вопрос - в подъезде 2 квартиры, все делаем сами как в частном доме, но я так понимаю спорить с ФЗ бнсполезно...

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! В течение 10 дней после получения можете подать возражения и приказ судья отменит. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте!

В течение 10 дней с момента получения судебного приказа Вам следует направить возражение и тогда судья отменит приказ.

Здравствуйте,

Судебный приказ можно отменить в течение 10 дней, если подать мировому судье письменное возражение

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте!

В течении 10 дней, Вы можете подать в суд свои возражения относительно исполнения судебного приказа, и его отменят.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Судебный приказ можно обжаловать в течение 10 дней.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Правильно понимаете. Текущий ремонт в подъезде не имеет ничего общего с капитальным ремонтом. Капитальный ремонт-это ремонт крыш, фасадов, замена лифтового оборудования, труб, а не покраска стен подъезда. Если вам не нравится судебный приказ, вы вправе его отменить в течение 7-ми дней.

Теперь вы должны не пропустить срок 10 дней с момента получения приказа и подать ВОЗРАЖЕНИЕ на приказ в суд. Его отменят и вынесут определение.

Добрый день.

У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно в течение 10 дней с момента его получения написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.