Вопрос о сроке взыскания долга по судебному приказу от 1.10.2015

• г. Пермь

Был судебный приказ от 1.10.2015 о взыскании долга.26.10 2015 исп пр от суд приставов. Долг не заплачен. Сегодня 18.12.2016. истёк ли срок взыскания или по суд приказу срок исполнения бессрочный?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, нет, конечно, если есть судебный приказ или решение сда, то не истёк срок взыскания или по судебному приказу срок исполнения бессрочный.

Валерий, Срок исковой давности к данной ситуации не применяется, то есть до полного погашения задолженности. А как выплатите, то пристав обязан вынести постановление о прекарщении исп. производства.