Как отменить судебное решение по взысканию долга за ЖКХ, если имущественные и фактические обстоятельства изменились?

• г. Самара

Возможно ли отменить судебное решение по взысканию долга за неуплату ЖКХ, если оно вынесено в 2013 г., квартиру продали в 2013 г., а хозяин прописан с 2011 г. в другом городе, в квартире никто не проживал. Судебное решение на руки не получал, что можно предпринять, что бы не платить большую сумму. Ранее был судебный приказ, по этому же делу, но его удалось оспорить.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Решение суда отменить нельзя, его можно обжаловать, но в данной ситуации для начала нужно восстановить сроки. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте. Если решение суда было в 2013 году, то отменить Вы его никак не сможете. Необходимо оплатить взысканную задолженность.

А к вам какое отношение имеет это судебное решение? По задолженности за ЖКХ отвечает бывший владелец. Долг по ЖКХ при продаже не переходит (за исключением долга за кап. ремонт)

Здравствуйте! У сожалению шансов оспорить данное решение нет никаких. Восстановить срок для обжалования тоже невозможно. Удачи и всего доброго.

Посмотрите когда было возбуждено исполнительное производство и не прошел ли срок предъявления исполнительного листа. И существует ли юридическое лицо взыскатель.