Судебный приказ о взыскании долга за коммунальные платежи за квартиру, проданную в 2010 году - непонятные обстоятельства и секретное решение судьи

• г. Петрозаводск

В службу судебных приставов пришёл судебный приказ о взыскании с меня долга по коммунальным платежам за квартиру которую я продал в конце 2010 г. и в начале 2011 г. выписался из неё. Задолженность по коммунальным платежам возникла за 2013 г. у нового хозяина квартиры. Мне не понятно почему я должен платить и почему решение судьи было принято в тайне от меня, на каком основании вынесено такое решение. В таком положении оказывается были и мои знакомые.

Ответы на вопрос (1):

Александр Антонович, подавайте мировому судье заявление об отмене заочного решения (судя по всему было вынесено именно оно) с ходатайством о приостановлении исполнительного производства. После этого доказывайте в суде, что не обязаны платить в связи с выбытием имущества из собственности.