Ложное представление сотрудниками уголовного розыска - должны ли они нести уголовную ответственность?

• г. Псков

Зашли в квартиру представились сотрудниками уголовного розыска как оказалось ими не являются несут ли они уголовную ответственность?

Ответы на вопрос (4):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ДА, конечно несут уголовную ответственность за не законное проникновение в жилище

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Здравствуйте! У Вас в данном случае есть все основания обратиться в полицию для возбуждения уголовного дела по этому факту.

Добрый вечер. Вы можете написать заявление в полицию на основании статьи 137 Уголовного кодекса незаконное проникновение в частную личную собственность. Хорошего приятного вечера.

Доброго времени суток! Не несут, если в жилое помещение собственник впустил добровольно и если в действиях данных людей отсутствует иной состав уголовного преступления