Возможность налогового вычета на ребенка при разводе и безработице

• г. Пермь

Интересует налоговый вычет на 1 ребенка. С отцом ребенка мы в разводе, ребенок проживает со мной, он платит алименты. Я пока не работаю. Он хочет оформить налоговый вычет на свои доходы, возможно ли? И второй вопрос, если я устроюсь на работу, смогу ли получить этот вычет?

Ответы на вопрос (5):

Вычет могут получать оба родителя одновременно. (пп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ).

Не лишаются права на вычет родители, которые не состоят в браке, но официально платят алименты или иным образом обеспечивают ребенка.

Вычет будет только с офиц зарплаты или с фактической? (офиц зп 10 т. факт 25)

Доброго вам времени суток. Но вы же Налоги платите с официальной зарплаты, значит и вычет будет производиться с официальной зарплаты. Удачи вам и всего наилучшего.

Вычет будет только с официальной зарплаты, поскольку именно ее бухгалтерия показывает налоговой инспекции. С неофициальной части зарплаты вычет произвести невозможно.

Добрый Вам день

безусловно все вычеты из официальной заработной платф только так...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.