За какую услугу пристава могут снимать сумму больше чем в исполнительном листе?

• г. Барнаул

За какую услугу пристава могут снимать сумму больше чем в исполнительном листе?

Ответы на вопрос (10):

Приставы не оказывают никаких услуг. Обязаны взыскать ту сумму, которая определена решением суда. Также взыскивается исполнительный сбор 7 %

Приставы должны удерживать сумму, указанную в исполнительном листе, но дополнительно еще взыскивается исполнительский сбор, за неисполнение в добровольном порядке.

Доброго вам времени суток. Приставы имеют право удерживать 7% от взыскиваемой суммы как исполнительский сбор. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, Анастасия

Если с вас взыскали больше, чем указано в исполнительном листе, то, вероятнее всего, с вас помимо просуженной задолженности взыскали исполнительский сбор.

Согласно ст. 112 Федерального закона "Об исполнительном производстве" исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления о возбуждении исполнительного производства.

Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина.

Проверить наличие исполнительского сбора вы можете в базе данных исполнительных производств на сайте УФССП либо непосредственно у судебного пристава-исполнителя, который занимается вашим исполнительным производством.

Если ответ показался вам квалифицированным, просим вас оставить свой отзыв.

За дополнительной консультацией вы можете обратиться по телефонам, указанным ниже.

С уважением,

юрист компании "ЮрСтандарт", Куренкова Лариса.

Наверно исполнительный сбор 7%. Но уточнять нужно у приставов непосредственно, мы может только предположить. Удачи Вам и всего хорошего!

За какие услуги пристава могут снимать сумму больше чем в исполнительном листе?
За исполнительный сбор взыскивают дополнительно 7% от суммы задолженности.

Доброго вам времени суток. Приставы имеют право снимать 7% исполнительский сбор от суммы подлежащей взысканию с должника. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток. Если вы добровольно в течение 5 дней не исполнили решение суда, то взимается исполнительный сбор в размере 7%. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте! Большую сумму, чем в исполнительном листе с Вас удерживать не могут. Однако существует исполнительский сбор - денежное взыскание, налагаемое на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа. Исполнительский сбор устанавливается судебным приставом-исполнителем. Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации.