Расчет алиментов при разводе - сколько я могу ожидать?

• г. Краснодар

Я в разводе. У меня трое детей. Старшему есть 18, на днях заканчивает училище. Средней дочери 13 лет, а младшей 3 года. По-моему, зп мужа официальная 12000 рублей. На какую сумму алиментов я могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Алименты на двух несовершеннолетних детей уплачиваются в размере 25% от дохода, также вы можете по суду истребовать алименты в твердой денежной сумме.

ВЫ можете требовать 50% от его любых доходов Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Если у мужа официальный доход, то вы можете рассчитывать на алименты в размере 33% от зарплаты мужа ежемесячно на двоих детей.