Вопрос о подаче на алименты без расторжения брака - сколько мне положено и каково основание для запроса?

• г. Красноярск

Хочу подать на алименты без расторжения брака. Двое детей, младшей 1 год, не работаю, у мужа официальная зп 20 тыс, неофиц 50 тыс. На какую сумму я могу рассчитывать и какое основание должно быть для истребования алиментов ведь мы проживаем вместе, муж платит за квартиру, покупает продукты, но мне выдает 100 рублей в день, что я считаю недостаточным.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п.2 ст.89 СК РФ право на получение материальной поддержки от супруга имеют :

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.

С вопросом о понуждении выплаты обращайтесь в суд.