Мотивируют тем что упрощенная система получения гр.РФ закончилась.

• г. Спасск-Рязанский

Получил РВП заканчивается 04.09.2011. Гражданство не дают. Все документы собраны! Мотивируют тем что упрощенная система получения гр.РФ закончилась. Вернуться обратно не могу. Подскажите как мне быть. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

На ВНЖ Вы подать уже точно не успели, так что если нет оснований подать на гражданство РФ в посольстве РФ в стране Вашего постоянно проживания (и вообще, Вы ничего не указали о себе!), - родитель-РФ, учеба в РФ, - придется осенью снова начинать с получения РВП.