Как поменять водительское удостоверение Киргизии на Российские?

• г. Москва

Как поменять водительское удостоверение Киргизии на Российские?

Ответы на вопрос (3):

Асхат!

Обращайтесь в ближайшее к Вам отделение ГИБДД. Придется сдавать экзамены.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 23.03.2017) "О допуске к управлению транспортными средствами" (вместе с "Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений")

38. Обмен иностранного национального водительского удостоверения производится по результатам проведения экзаменов, предусмотренных пунктом 9 настоящих Правил, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.

Рада была помочь.

Здравствуйте, Асхат! Для обмена имеющегося у Вас национального водительского удостоверения Вы должны обратиться в органы ГИБДД и сдать экзамены (теорию и практику), также надо предоставить паспорт и документ, подтверждающий легальность нахождения на территории России, медсправку, национальное водительское удостоверение (которое Вам вернут), квитанцию об оплате госпошлины; обменять можно иностранное ВУ, соответствующее Венской конвенции о безопасности дорожного движения или надо будет пройти обучение в российской автошколе, а после этого сдать экзамены. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Для замены водительского удостоверения, выданного в Республике Киргизия, необходимо обращаться в территориальное отделение ГИБДД по месту нахождения и сдать теоретический и практический экзамен.