У меня есть дочь от гражданского брака, но нет ни одного документа, подтвержающего, что я официально её отец.

• г. Владивосток

У меня есть дочь от гражданского брака, но нет ни одного документа, подтвержающего, что я официально её отец. Бывшая сож-ца год назад подала в суд на алименты, установив отцовство в судебном порядке, сейчас требует написать отказ от ребенка. Как и у кого мне это оформить? И могу ли я вообще написать ей такую бумагу? Спасибо зараннее!

Ответы на вопрос (2):

Отказаться от ребенка НЕЛЬЗЯ. Ребенок это не вещь, и не все так просто, как кажется Вашей сожительнице.

Единственный вариант - Вы можете дать согласие на усыновление (удочерение) ребенка другим лицом. Во всех остальных случаях, Вы будете отцом ребенка пожизненно.

отказаться от ребенкка вы не можете, и бумаг никаких составлять по этому вопросу также не можете, вы можете только дать или не дать согласие на усыновление ребенка