Как получить водительские права, если психолог нарколог не даёт справку из-за преступления 7 лет назад?

• г. Уфа

В 2009 г обвинили по статья 228 часть 1.на данный момент а это прошло 7 лет хочу отучиться на права вождением автомобиля, психолог нарколог не дает справку. Говорит ты должен встать на учет и ходить отмечаться. Вприговоре не указывалось что я должен проходить. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если вас ранее не ставили на учёт, то вам не имеют права отказать в предоставлении справки, вы не обязаны никуда остановиться не на какой учёт, поскольку для этого нет никаких оснований. Поэтому можете обжаловать действия нарколога в отдел здравоохранения администрации также Можете написать жалобу в прокуратуру.