Как поменять паспорт досрочно и не иметь проблем с вылетом на самолет из Ненецкого округа?

• г. Волгоград

У меня такая проблема я живу в Волгограде и собираюсь ехать на работу в число ненецкий округ 8 июля... 14 июля у меня день рождения мне 20 лет и кончается срок действия паспорта. .. Смогу ли я оттуда улететь на самолете без проблем... Если не смогу то как мне щас поступить чтобы поменять паспорт до 8 июня... Можно ли поменять досрочно.

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

Паспорт ВЫ сможете поменять и по месту работы, при достижении двадцати лет

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте!

Раньше срока, паспорт менять Вам не будут.

Заменить паспорт Вы должны в течении 30 дней, со дня достижения возраста 20 лет.

Обратиться за заменой паспорта, Вы можете по месту пребывания.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Это временная работа разве могут там мне поменять паспорт.

Досрочная замена паспорта не предусмотрена законом. А вот обратиться за заменой паспорта в подразделение ФМС по месту Вашей временной работы Вы вполне можете. И получить новый паспорт там. Сейчас это необязательно делать именно по месту жительства, возможно заменить и получить паспорт в любом уголке нашей страны. Только это займёт больше времени.