Возможность направления сотрудника на обучение на испытательном сроке и его влияние

• г. Москва

Можно ли сотрудника, находящегося на испытательном сроке, направить на обучение (семинар на 3 рабочих дня) и как это повлияет на период испытательного срока.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Вы можете сотрудника направить на испытательном сроке на обучение на семинар на 3 рабочих дня и никак это не повлияет на период испытательного срока. Хорошего приятного вечера.

Светлана, Можно, но есть нюансы. Если работника направляют на обучение за счет организации, то при не прохождении испытательного срока затраты на обучение должны быть вычтены из его зарплаты.