Могу ли я, гражданин России проживающий в Омске, получить материнский капитал, если моя жена является гражданкой Армении, а прописана в Хабаровске?

• г. Омск

Zdrastvuite skojite pojalusta ya grajdanin Rossii prapiska u menya v Xabarvske ya jivu v Omske jena grajdanka Armenni magu li ya v Omske poluchit matirinski kopital ?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! В данном случае поскольку Ваша жена гражданка Армении, то материнский капитал получить Вы к сожалению не сможете, поскольку материнский капитал может получить только гражданка РФ. Может быть успеете до рождения второго ребенка оформить гражданство РФ.

No ya grajdanon Rossii ..v inete ya prochital chto i otec mojet poluchit mat kop..

Не можете. В первую очередь право на маткапитал имеет мать У нее должно быть гражданство РФ. Отец может получить маткапитал в случае смерти матери или лишении ее родительских прав.

Отец может получить материнский капитал, если он вдовец. Если жена не является гражданкой Российской Федерации маткапитал ей не положен.